跪求徐州市委、市政府,为徐州夹河街700群众主持人权公道,为国为法树尊严

[复制链接]
查看: 3016|回复: 17
发表于 2016-12-26 13:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
跪求徐州市委、市政府,为徐州夹河街700群众主持人权公道,为国为法树尊严
“人权 — 就是对生命的尊重。”
跪求徐州市委、市政府的领导:
徐州市泉山区光明社区夹河街200住户约700群众,被徐州市泰山房地产开发有限公司法人张永民心无道德目无法治12年间肆虐侵害我们的人权,在我们多次维权无果下,只有向徐州市委、市政府的领导跪求,请予威严以法律法规为天平,为徐州700群众主持人权公道。
解释:《人权法学》,第一页对“人权”下了定义:所谓人权,就是人在其所生活的社会,特别是国家中所应当享受并得到充分保障与实现的各种权益。
一、事件申诉:
徐州市泰山房地产开发有限公司的法人张永民,利用位于泉山区夹河中街光明社区我们200住户近700群众正在居住楼房及配套的土地(第三期徐土国用(2005)第09821号土地证),于2005年至今N次做违法抵押贷款,用于第二期第三期项目土地收购建设谋取个人利益,如今张永民还在偷窃筹谋利用这片土地抵押,我们200住户12年间毫不知情,张永民刻意制造土地抵押风险和隐瞒真相,无视百姓安居肆无忌惮的侵害近700群众的人权,为自己非法谋取暴利。
二、土地产权归属:
徐州市国土局于2005年为徐州市泰山房地产开发有限公司办理了“黄河景园第三期土地证”约10亩地的土地证件。有两个问题需要说明:1、这个土地证是在我们夹河中街1#2#3#楼约200住户近700群众不知情的状况下给予办理的,我们是在90年代初居住,且每一户95年都有自己的土地和房产证件,我们有证件在先,徐州泰山公司2005年获得土地证在后。2、徐州泰山公司自获得土地证至今,侵害我们权益12年期间在获取利益同时,没有在这片土地上投资过任何一分钱,更谈不上拆迁和建设了(政府规划了拆迁建设但徐州泰山公司违背初衷至今尚未投资)。由上两点证明,徐州泰山房地产开发有限公司虽然具有徐州国土局为其办理的所谓土地证,然而土地实际使用者和初始与现在的法定产权使用者至今仍为我们200住户近700群众。
1国家土地管理局《确定土地所有权和使用权的若干规定》
第五十三条 一宗地由两个以上单位或个人共同使用的,可确定为共有土地使用权。共有土地使用权面积可以在共有使用人之间分摊。(这里说的“使用的和共有使用人”我们200住户是实际的使用和共有使用人,徐州泰山公司办证之后没有投资过一分钱,张永民是享用和使用者吗?)
第五十四条地面与空中、地面与地下立体交叉使用土地的(楼房除外),土地使用权确定给地面使用者,空中和地下可确定为他项权利。
  平面交叉使用土地的,可以确定为共有土地使用权;也可以将土地使用权确定给主要用途或优先使用单位,次要和服从使用单位可确定为他项权利。
  上述两款中的交叉用地,如属合法批准征用、划拨的,可按批准文件确定使用权,其他用地单位确定为他项权利。(这里已说明,我们200住户是主要用途,徐州泰山公司最多暂定为次要单位,次要的有权抵押贷款吗?)。
  第三十七条 未按规定用途使用的国有土地,由县级以上人民政府收回重新安排使用,或者按有关规定处理后确定使用权。(依此条,徐州泰山公司已经是违反办证初衷的约定,黄河景园第三期获得土地证已经12年了,张永民只获取至今未向这片土地投资一分钱,已属于违约违法徐州市政府早该罚没注销)。
2、    国家土地管理局《土地权属争议处理暂行办法》
第三十五条 在处理土地权属争议过程中,国家机关工作人员玩忽职守、滥用职权、徇私舞弊,构成犯罪的,依法追究刑事责任;不构成犯罪的,由其所在单位或者其上级主管部门给予行政处分;给当事人造成损失的,应当依法承担赔偿责任。(徐州泰山公司张永民利用我们正在居住的土地谋取暴利,依上各条例我们200住户就是这片土地产权的实际使用合法拥有者,在政府部干部了解我们今天的诉求后,如若还置之不理,张永民给我们造成的经济、名誉的重大损失及制造的风险,徐州市国土局的管理干部也应该承担相应责任)。
三、土地抵押侵害人权的国法证明:
《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第三十三条 土地使用权抵押时,其地上建筑物、其他附着物随之抵押。地上建筑物、其他附着物抵押时,其使用范围内的土地使用权随之抵押。(张永民以所谓土地证抵押贷款时,依此条例无形之间也把我们200住户的房屋产权一起做了抵押)。
国家的宪法同样也告诉我们,国有土地既然为全民所有,每个公民都应该享有属于他的那块“生存之地”。从这点来说,“居者有其屋”是宪法赋予公民的一项基本人权。徐州泰山公司张永民多年间抵押土地的同时,也间接或直接的抵押了我们正在居住的房屋,这种谋利害人的行为是对人道主义最严重的挑衅。
四、国际国内人权法律条例选:
1、相关国际法
A、《世界人权宣言》第十七条(一) 人人得有单独的财产所有权以及同他人合有的所有权。(二) 任何的财产不得任意剥夺。
第二十五条 人人有权享受为维持他本人和家属的健康和福利所需的生活水准,包括食物、衣着、住房、医疗和必要的社会服务;
B、《公民权利和政治权利国际公约》第一条 所有人民得为他们自己的目的自由处置他们的天然财富和资源…在任何情况下不得剥夺一个人民自己的生存手段。
在联合国标准框架中,适足的住房决不只限于四面有墙壁和头上有屋顶,它必须至少要包括以下要素:使用权保障、力所能及、适于居住、住房机会、各种服务近便、能提供基础设施以及适当的文化环境等。张永民抵押我们楼房所占土地之外,也抵押了我们楼房前后及附属设施所占的土地,其罪恶之心已昭昭天下。
2、相关国家法律法规
A、 《中华人民共和国城市房地产管理法》第五条 ……房地产权利人的合法权益受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。
B、《中华人民共和国土地管理法》第十三条 依法登记的土地的所有权和使用权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。(我们1#2#3#号楼约200住户的土地、房产证件登记为90年代在先,徐州泰山公司2005年登记在后)。
五、侵犯人权要承担责任:
《中华人民共和国侵权责任法》 第二条 侵害民事权益,应当依照本法承担侵权责任。本法所称民事权益,包括生命权、健康权、姓名权、名誉权、荣誉权、肖像权、隐私权、婚姻自主权、监护权、所有权、用益物权、担保物权、著作权、专利权、商标专用权、发现权、股权、继承权等人身、财产权益。
第三条 被侵权人有权请求侵权人承担侵权责任。侵权人因同一行为应当承担行政责任或者刑事责任的,不影响依法承担侵权责任。因同一行为应当承担侵权责任和行政责任、刑事责任,侵权人的财产不足以支付的,先承担侵权责任。
第六条 行为人因过错侵害他人民事权益,应当承担侵权责任。 根据法律规定推定行为人有过错,行为人不能证明自己没有过错的,应当承担侵权责任。
第七条 行为人损害他人民事权益,不论行为人有无过错,法律规定应当承担侵权责任的,依照其规定。第十五条 承担侵权责任的方式主要有(一)停止侵害(二)排除妨碍(三)消除危险(四)返还财产(五)恢复原状(六)赔偿损失(七)赔礼道歉(八)消除影响、恢复名誉。以上承担侵权责任的方式,可以单独适用,也可以合并适用。
六、徐州市国土局形成共同侵犯人权的连带责任:
1、徐州市国土局在张永民多次抵押贷款登记中未澄清事件真伪,对法律和人权意识淡薄,在主观上非故意为之,被一直忽悠蒙骗状态,客观上形成了与张永民存在共同过错的事实。对徐州市国土局积极地投入城市建设,被违法份子利用蒙骗,其非主观意识侵权,我们予以免责和谅解。
2、黄河景园第三期土地,徐州泰山房地产公司土地证件已办理12个年头,至今不见任何的投资迹象,张永民获取这个土地证件,就是在利用这片土地做资金周转抵押,曾经发生的一切证明,张永民都在欺骗政府和百姓。12年来,相关干部不闻不问,任由张永民尽情的利用这个土地证件耍弄居住的700群众。
七、跪求徐州市委、市政府,为我们200住户主持人权公道:
夹河中街200住户近700群众全体百姓指天誓日,即便维权之路风雨交加荆棘满途,在当风秉烛的寻觅中,百折不挠的向着光明之顶奋进,最终求取人权之光落定每一位百姓喜悦的内心。人权,就是对生命的尊重。
1、跪求徐州市委、市政府,依据国家法规,对第三期土地证件罚没注销
依照《中华人民共和国城市房地产管理法》第二十六条 以出让方式取得土地使用权进行房地产开发的,必须按照土地使用权出让合同约定的土地用途、动工开发期限开发土地。超过出让合同约定的动工开发日期满一年未动工开发的,可以征收相当于土地使用权出让金百分之二十以下的土地闲置费;满二年未动工开发的,可以无偿收回土地使用权。
依照《中华人民共和国国土资源部闲置土地处置办法》第三条 闲置土地处置应当符合土地利用总体规划和城乡规划,遵循依法依规、促进利用、保障权益、信息公开的原则。
第十四条 除本办法第八条规定情形外,闲置土地按照下列方式处理:
(二)未动工开发满两年的,由市、县国土资源主管部门按照《中华人民共和国土地管理法》第三十七条和《中华人民共和国城市房地产管理法》第二十六条的规定,报经有批准权的人民政府批准后,向国有建设用地使用权人下达《收回国有建设用地使用权决定书》,无偿收回国有建设用地使用权。闲置土地设有抵押权的,同时抄送相关土地抵押权人。
第十七条 国有建设用地使用权人应当自《征缴土地闲置费决定书》送达之日起三十日内,按照规定缴纳土地闲置费;自《收回国有建设用地使用权决定书》送达之日起三十日内,到市、县国土资源主管部门办理国有建设用地使用权注销登记,交回土地权利证书。
2、要求徐州泰山公司张永民对我们的侵权伤害给予法定补偿
因张永民抵押黄河景园第三期土地贷款,资金用于第二三期土地交易和第二期土地项目的建设,属盈利为目的的商业行为,张永民获取的公司土地证件那是表面现象,依对法规的理解等于张永民窃取使用我们200住户的资源谋取私自暴利,为此我们要求张永民利用我们的土地资源抵押获利,向200住户每户法定补偿侵害我们的人权及精神损失费用。
依据我们国家法律法规,张永民自获取黄河景园第三期土地证件已12年,至今尚未投资拆迁和建设,已属拖延扰乱政府规划,违反国家房地产土地政策多年,况相邻的第二期自2007年拆迁至今10年间没有资金建设,已成为徐州百姓最大的烂尾笑话。跪请徐州市委、市政府依法罚没注销徐州泰山房地产开发公司黄河景园第三期土地证件(徐土国用(2005)第09821号土地证)。
“国家尊重和保障人权”是《中华人民共和国宪法》突出强调的国家宪法原则;建立文明社会永无止境,是徐州人大、徐州市委、徐州市政府、徐州人民群众的坚定意志与不懈追求;跪请徐州市委、市政府等部门以此侵犯人权事件为典,不断促进提升和完善徐州人权保障,努力维护社会公平正义,全面建设社会主义法治徐州,而再次辛苦操劳,跪谢!
跪请国内人权、法律界仁德,本着公平公正的严谨态度,对本侵害人权及违法事件赐予法理点评,跪谢!
向张永民为首的霸权势力做斗争,为正义维权,如市政府所需我们200户将实名联合签字。跪请市政府领导做详细调研,如需相关,请致函维权邮箱:taishanzhufang@163.com  
徐州市泉山区夹河中街1、2、3号楼住户们
                     2016年12月20日






120381524824954104_副本_副本.jpg
450599146290766147_副本.png
764789916550621879_副本_副本_副本.png
244038295454800544_副本_副本_副本.jpg
559901901985092667_副本_副本_副本.jpg
739959888631314050_副本_副本_副本.jpg
评分记录威望 彭币 收起 理由
常务管理员 + 10 + 10 推送首页
总评分: 威望 + 10  彭币 + 10 
发表于 2016-12-26 14:17 | 显示全部楼层


随意践踏人权,徐州众多官员,谁来主持公道?
发表于 2016-12-26 23:24 | 显示全部楼层
   

                                                    帮助顶帖,好人长久。
发表于 2016-12-28 10:17 | 显示全部楼层



                    顶起来,老百姓才有希望
发表于 2016-12-28 13:00 | 显示全部楼层


                                      好一个特殊的帖子,不知道徐州人民怎么个看法?顶起,才有论语。
发表于 2017-1-18 17:50 | 显示全部楼层


这个帖子更没有人过问,也该发到腾讯新闻里
发表于 2017-1-22 14:34 | 显示全部楼层


顶帖子
发表于 2017-1-26 09:04 | 显示全部楼层


自己的帖自己顶起来
发表于 2017-1-27 10:03 | 显示全部楼层


祝我们徐州人新年快乐。祝我们徐州人新年快乐。祝我们徐州人新年快乐。
发表于 2017-1-27 14:49 | 显示全部楼层



政府相关干部没人问,都在忽悠着老百姓。
发表于 2017-1-28 12:48 | 显示全部楼层



    祝徐州人民鸡年吉祥,幸福快乐。
发表于 2017-1-31 20:46 | 显示全部楼层


明天2月份了,徐州人民政府有没有为百姓而做官的青天呀?
发表于 2017-2-2 14:53 | 显示全部楼层


帮助三期业主顶帖
发表于 2017-2-4 11:04 | 显示全部楼层

谁为国法尽职来表忠,谁为百姓做主为青天?


谁为国法尽职来表忠,谁为百姓做主为青天?
发表于 2017-2-5 12:31 | 显示全部楼层




相关官员迟迟拖延为党为政府执法,他们用种种理由推脱忽悠百姓,


我们弱势群众只有期待腾讯新闻向全国诉说,请全国人民给予公平公正的答复吧。

发表于 2017-2-12 12:37 | 显示全部楼层


                               等待青天为民做主
发表于 2017-2-24 13:33 | 显示全部楼层
政府相关干部不作为
发表于 2017-9-13 13:56 | 显示全部楼层


朝朝天下,是否有公理呀?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

精选推荐

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表